Educación Pre-Básica, Básica y Enseñanza Media EPJA

Nuestra Oferta Educativa

NUESTRA OFERTA EDUCATIVA

Pre-Kinder - Kinder

1o Básico a 2o Medio

7mo y 8vo Básico Nocturno

1mo a 2do Nocturno Medio

3mo a 4to Nocturno Medio

Material de estudio Saint Moritz College.

 

MATERIAL DE ESTUDIO

"Se informa a los estudiantes, apoderados / apoderadas que las guías de trabajos al ser ejecutados deben ser guardados en una carpeta. Este material será revisado cuando se soliciten. Las guías son un material de estudio y apoyo para cada estudiantes".  

Correo consulta material de estudio a cada docentes por sus correos electrónicos o clases online. 

Entre las 9:00 a 17:30 horas de lunes a jueves y viernes de 9:00 a 13:30 horas.  

Atención en área administrativa desde las 09:00 hasta las 13:30 y desde las 14:30 hasta las 17:00 horas.

RETIRO DE MATERIAL DE ESTUDIO Clic Aquí  

CORREOS PROFESORES

Nombre

CORREOS

ASIGNATURA

Jaqueline Troncoso

j.troncoso@saintmoritz.cL

1 ° Básico Profesora jefe

Jenny Linares

j.linares@saintmoritz.cl

2 ° Básico Profesora jefe

María Magdalena Betancourt

m.betancourt@saintmoritz.cL

3 ° Básico  Profesora jefe

Verónica del Carmen Soto Meza

v.soto@saintmoritz.cl

4 ° Básico

Ángel Hernández

a.hernandez@saintmoritz.cL

Artes Manuales

Mónica del Valle

m.delvalle@saintmoritz.cl

Artes Manuales

Francia Labranque

f.labranque@saintmoritz.cl

Ciencia Biología Química Prof. Jefe 5 ° Básico

Patricio Rojas González

p.rojas@saintmoritz.cl

Educación Física

Guillermo Agustín Sobarzo

g.sobarzo@saintmoritz.cl

Educación Física

Rosana Pérez

r.perez@saintmoritz.cl

Habilidades Comunicativas Prof. Jefe 1 ° Medio

Ninoska Alicia Fuentes Contreras

n.fuentesc@saintmoritz.cl

Historia Prof. Jefe 6 ° Básico

Luis González Valdés

l.gonzalezv@saintmoritz.cl 

Historia

Valentina Andrea Mardones Briones

v.mardones@saintmoritz.cl 

Ingles

Paola Torres Montesinos

p.torres@saintmoritz.cl

Kínder

Andrés Escrich

a.escrich@saintmoritz.cl

Lenguaje Prof.1 ° Medio

Elisa Andrea Rojas Gálvez

e.rojasg@saintmoritz.cl

Lenguaje

Jeanney Pérez Rodríguez

j.perezr@saintmoritz.cl

Matemáticas Prof. Jefe 8 ° Básico

Jaime Olmedo

j.olmedo@saintmoritz.cl

Musica

Loreto Carrasco

l.carrasco@saintmoritz.cL

Pre-Kínder

Rafael Vargas

r.vargas@saintmoritz.cl

Religión

MATERIAL DE ESTUDIO EDUCACIÓN NOCTURNA

INSCRIPCIÓN PRUEBA DE TRANSICIÓN


 

Descarga tu carpeta haciendo clic en el curso.

Contacto Coordinadora Educación Adulto: Jaqueline Lobos Andrade 

Teléfono: +56992209399 

Correo electrónico: j.lobos@saintmoritz.cl

RETIRO MATERIAL DE ESTUDIO 

Descarga tu carpeta haciendo clic en la foto de material de estudio que se encuentra abajo. Luego llena el formulario y enviar, luego haz clic en el enlace y descarga tu carpeta de curso.

CLIC AQUÍ PARA DESCARGAR GUÍAS 

CONVIVENCIA ESCOLAR
Taller deportivos online

TALLER DEPORTIVO SAINT MORITZ

CIRCULARES 2020 SAINT MORITZ COLLEGE


CIRCULARES 2020 SAINT MORITZ COLLEGE


CONTACTO

Déjenos su mensaje
Please fill in all of the required fields